|English|日本語

首页 > 区长信箱

区长信箱<<返回

信件标题: 投诉金丰路初级中学某教师
信件内容:
信箱类型: 投诉
接收时间: 2017/11/2 21:00:46
答复时间: 2017/11/14 16:09:39
处理结果: 教育局答复:接投诉人来电后,我局立即要求金丰路初级中学调查处理。经了解,反映人举报情况属实。该校了解情况后对该教师进行严肃的批评教育,教师解释,因为该生课文默写差错较多,且试卷字迹不够认真,并不是为了体罚学生而是出于对学生负责的态度,本着强化记忆和练字的需求,便要求学生回家完成,当时没有考虑到其他学科也有作业,进而影响了学生合理休息。该教师表示,今后布置作业时,一定会综合考虑作业布置的合理性和科学性,保证学生的身心能够得到健康发展。同时我局要求该校对全体教师加强师德师风教育,进一步提升学生、家长满意度!事后,学校与家长进行沟通,已取得了家长的谅解。
  • 0
  • 0

官方微博

站内搜索

内蒙古时时彩走势

返回顶部

江西时时彩彩票网 时时彩历史开奖走势图 北京时时彩开奖时间 江西时时彩jxssc1059 求时时彩计划群
诺顿杀毒软件试用版 内蒙古时时彩号码预测 时时彩3星直选计划器 时时彩黑金团队骗局 时时彩赢遍天下破解版
必赢客时时彩重庆 江西时时彩开奖号码遗漏 彩蝴蝶时时彩软件 时时彩趋势分析软件 时时彩投注算法java
时时彩自己怎么开盘 易语言软件绑定机器码 凤凰时时彩平台奖金图片 哪个时时彩平台最好 2017我被时时彩害死了
11选5多乐彩大赢家 吉林时时彩2月18日开 大乐透开奖结果 黑龙江时时彩中奖设置 江西十一选五是哪里开奖
重庆幸运农场开奖结果 北京赛车pk10现在开奖 云南十一选五计算公式 投注站 排列三开奖号
秒速赛车平台定胜 万妖之祖txt全集下载 黑龙江11选5开奖结果查询 湖北11选5复试怎么算 炸金花下载
江西快3开奖号码实时更新 福建22选5预测 天津时时彩和值段走势 新疆11选5开奖走势图 电玩城捕鱼