|English|日本語

首页 > 区长信箱

区长信箱<<返回

信件标题: 身份证办理
信件内容:
信箱类型: 咨询
接收时间: 2017/11/15 15:04:40
答复时间: 2017/11/17 16:06:29
处理结果: 公安局答复:根据身份证异地办理相关规定,户口在大丰市以外、在大丰工作、生活,且在原户籍地申领过二代身份证的,可以异地换领身份证。就是说,如果你不是大丰人,并且在大丰工作或生活的,可以在大丰异地办理身份证。其中,户口是江苏省以内的,在城南或城西派出所办理,户口是江苏省以外的,只能到城南派出所办理。 办理时需本人带居住证、即将到期的身份证申请,身份证遗失的可以只带居住证申请。一般情况下,在身份证有效期满3个月就可以申请换领。异地办理身份证一般办理时长约一个月。如你还有疑问,可咨询公安局户政中队,电话:83538135。
  • 0
  • 0

官方微博

站内搜索

内蒙古时时彩走势

返回顶部

狐仙时时彩软件2.0 甘肃时时彩开奖结果 漏洞软件 世爵娱乐平台 时时彩平台租用
江西时时彩全天计划 时时彩后三双胆是什么 时时彩黑平台查询系统 重庆时时彩软件平台 皇冠国际时时彩平台
重庆时时彩后一倍投 时时彩炫彩软件手机 北京时时彩开奖结果 哪个平台贷款安全可靠 时时彩和pk10哪个简单
时时彩软件开发教程 时时彩平台能举报吗 巨轮时时彩软件 时时彩票网 时时彩推广是违法的吗
江苏快3今天推荐号 北京pk拾是什么 江苏7位数最新开奖号码 pc蛋蛋幸运28外挂 福建快3开装结果及时
彩票开奖黑龙江p62 浙江飞鱼彩票开奖结果 广东十一选五中奖结果 江苏快3历史开奖数据 云南11选5最大遗漏
皇冠时时彩平台出租 福利彩票双色球开奖结果 中国体育彩票排列三 时时乐开奖结果查询 四川快乐12任五走势图手机
北京时时彩5分开奖结果 河南481开奖结果 江西多乐彩任三遗漏 广东十一选五前一技巧 2010单机梭哈游戏图